07.03.2024

Пока не в четвертьфинале. Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение от казанского «АК-Барса» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Пока не в четвертьфинале. Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение от казанского «АК-Барса» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. «Шофёры» пропустили пять шайб и не забили ни одной. Таким образом счет серии стал 3:1 в пользу уральского клуба.

«Соперник вышел заряженный, от ножа такой играл, где-то мы, наверное, в первом периоде не успевали за соперником по мысли, от этого и пропустили два первых гола подворотных. Дальше соперник играл уже по счету и получили там контратаки», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.

То, что на лед вышел совсем другой «АК-Барс» стало понятно в первые же минуты матча, когда казанцы забили в ворота Евгения Аликина две шайбы. Во втором периоде подопечные Николая Заварухина активно пошли в атаку, но безуспешно, а вот гости вновь отличились. Поймав кураж, они уже не могли остановиться. Впрочем, в третьей 20-минутке хозяева практически перестали сопротивляться, позволив казанцам вкатить в наши ворота еще две шайбы — 5:0 в пользу «АК-Барса». Шансы на путевку в четвертьфинал у нас по-прежнему остаются. Следующий матч пройдет уже завтра, 8 марта, в Казани.